当前位置: 首页>>公众参与>>常见问题

常见问题

申诉后多长时间给我答复?

作者:

来源:

时间:2018-03-13

 

  6.申诉后多长时间给我答复? 

  根据《中华人民共和国工业和信息化部令》第35号第十四条:申诉受理机构应当自收到申诉材料之日起5个工作日内,作出受理或者不予受理的决定,并通知申诉人。对于不予受理的申诉,应当告知不予受理的理由。 

Copyright©2018.   All Rights Reserver

版权所有:辽宁省通信管理局   辽ICP备05000001号

通信地址:辽宁省沈阳市皇姑区崇山西路17甲 邮编:110036

值班电话:024-86581177   电信用户申诉受理:024-12300