政务信息您所在的位置:首页 > 互动专区 > 局长信箱

局长信箱

感谢您对辽宁省通信管理局工作的关心和支持,欢迎您积极参与!本信箱是我局领导听取公众、法人和其他组织对电信管理工作的意见和建议的网上窗口。请您了解并遵循以下注意事项,以便您的来信能得到及时处理。

一、请您务必准确填写您的真实信息,以便我们进一步了解相关情况,及时反馈办理结果,您的来信我们会及时认真处理,在此期间请不要就同一问题反复提交。

二、局长信箱作为公众与辽宁省通信管理局沟通的桥梁,公众可就辽宁省通信管理局职能范围内的工作进行咨询、提出建议或反映问题。

三、与电信服务质量有关事项,我局已有专门机构按规定程序进行处理,请拨打电信用户申诉电话(12300)提出申诉,电信申诉受理机构会按政策规定对用户所申诉的问题进行认真调查和处理。

四、上当受骗、个人信息被窃取等直接侵害您个人利益的问题,请您立即向公安机关报案。

五、局长信箱拥有发布、编辑、删除留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将不予以回复。

六、含有下列内容的留言不予发布和答复:

1、违反中华人民共和国法律、法规及违反改革开放和四项基本原则的;

2、含有造谣、诽谤、攻击他人内容的;

4、含有商业广告内容的;

5、与我局职能无关的。

七、对我们认为需要答复的留言,我局将根据内容采取不同的方式进行答复,因此请留言者务必留下真实的联系方式。对我们认为不需答复的留言,将转交有关部门作为工作参考,以进一步改进工作。

通过本网站发送信件者,须承担一切因发送信件行为而直接或间接引起的法律责任。如发送了信件,即表明已阅读并接受了上述条款。

欢迎广大群众使用本邮件系统,对通信业提出宝贵意见和建议,并对我们的监管工作给予批评和帮助。

Copyright©2007. All Rights Reserver
版权所有:辽宁省通信管理局 辽ICP备05000001